четверг, 7 апреля 2011 г.

Церковь «Хрустальный Храм» выступила против гомосексуалистов

 
image
Церковь «Хрустальный Храм» в Южной Калифорнии удивила всех, попросив членов хора вести библейский образ жизни, в том числе воздерживаться от гомосексуального поведения.
Впервые мега-церковь в Гарден Гроув просит хор подписать соглашение, в частности, против гомосексуализма. И видимо, члены хора этому не рады.
В заявлении относительно соглашения старший пастор «Хрустального храма» Шейла Шуллер-Коулман утверждает, что диалог о «примиряющей любви и верности Слову Божьему» привел к тому, что некоторые люди были травмированы.
«Мы искренне сожалеем, – заявила она. – Это – правда, что наше новое соглашение для хора включает определение брака, которое может кого-то уязвить».
По сообщению издания Orange County Register, соглашение гласит: «Я понимаю, что в век, когда образы семейных отношений и личной сексуальности часто смешаны, служение «Хрустальный храм» считает, что важно учить библейскому взгляду и формировать его. Я понимаю, что служение «Хрустальный храм» учит, что Бог создал сексуальные отношения только в рамках брака, между одним мужчиной и одной женщиной».
Коулман объяснила, что соглашение проясняет, что ожидается от сотрудников и добровольцев, и является частью «продолжения усилий по укреплению лидеров».
«Все лидеры служения должны вести образ жизни, исключающий сексуальную безнравственность, потому что это не подобает народу Божьему», – сказала она.
Она также добавила, что церковь верна традиционному определению брака, которую подтверждает ее деноминация – Реформированная церковь в Америке (RCA). RCA не поддерживает гомосексуальное поведение и считает, что оно противоречит воле Божьей,- сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.
Интересно, что «Хрустальный Храм» известен своими положительными высказываниями и преуменьшением значения греха. Его основатель Роберт Шуллер избрал отойти от идей, на которых он вырос, – комплект запретов – и вместо этого проповедовать так, чтобы воодушевлять людей и укреплять их веру.
«Проповедовать только против совершения греха – значит побуждать неверующих воспринимать проповедников и благонамеренных христиан, как лицемеров, считающих себя святее других», – высказался он на церковном веб-сайте. – Я прихожу к заключению, что грех вызван отсутствием веры в Бога и Его путей. Итак, моя данная Богом миссия – это укреплять веру в умах сомневающихся».
Хотя он и не проповедовал о грехе, он придерживался взгляда против гомосексуализма. В интервью 2006 года с Лари Кингом из CNN Шуллер сказал: «Я чувствую, что гетеросексуальный брак – это лучше и, конечно, он одобряется святой Библией, в нем так много возможностей – возможность иметь детей, мать и отца, мужчину и женщину».
Он заметил, однако, что гомосексуалисты были представителями их церкви в последние 40 лет. В церкви «Хрустальный Храм» более 10 тысяч членов.

63-летний священник занял первое место в чемпионате Украины по пауэрлифтингу

image
63-летний протоиерей Василий Ковалев стал чемпионом Украины по пауэрлифтингу, который проходил в Полтаве. В сумме силового троеборья он поднял 375 кг. Жимом штанги лежа зафиксировал 95 кг. Это рекорды Украины среди атлетов-ветеранов. Теперь его приглашают на мировое первенство в Лондон.
Ковалев рассказал, что за два часа занятий штангой и гирями он поднял 14 тонн. И это - во время Великого поста. Невероятно, но полное отсутствие животного белка в весеннем рационе не мешает пожилому священнику показывать результаты, очень неплохие даже для молодых “качков”, передал ВсеНовости.
“Священник – лицо прихода, пример во всем. Хочу надеяться, мой пример интересен не только для молодежи, но и для сверстников моих”, - рассказывает протоиерей Василий.
image
В молодости брянский комсомолец Вася Ковалев занимался боксом, защищая незабвенное ДСО “Урожай”. Потом перебрался на Украину. Был учителем физкультуры в сельских школах. Потом директорствовал. За силу и справедливость ребята его очень уважали.
В начале 90-х Василий Ковалев открыл свою дорогу к храму.
“Когда есть здоровье и силы – все успеваешь. У каждого человека час-два в день найдется, чтобы позаниматься своим здоровьем. Ведь бесплатно же, и большая экономия на дорогом лечении, - поясняет батюшка. – Десять лет назад Господь дал испытание – из-за кисты удалили почку. Врачи сказали, что больше трех кг поднимать противопоказано. А я через четыре месяца приседал со 100-килограммовой штангой”, - рассказал священник.
Местной легендой стал случай, как ехал батюшка в ночном пригородном поезде. Три лба пристали к беременной женщине, сидевшей рядом. И очень скоро раскаялись в нехорошем поведении. А когда зажило, сами явились в храм с извинениями.
Несколько раз в неделю священник тренируется в секции тяжелой атлетики Дворца спорта городка Токмак – того самого, где давным-давно начиналась украинская половина его жизни. На чемпионат в Полтаву отправился вместе с добрым другом, заслуженным тренером Украины Геннадием Петренко.
Звезду православного пауэрлифтинга тут же пригласили на два международных чемпионата среди ветеранов – европейский в Чехии и мировой в Лондоне. Деньги на поездку нужны до лета. Откуда взять, пока неясно, спонсоров в районе нет. Но сильные люди управятся.