четверг, 17 марта 2011 г.

Лидер «Нового поколения» Алексей Ледяев отметил 55 лет



Алексей Ледяев отметил 55 лет. Фото с сайта ng.lv

10 марта в Риге, Латвия, лидер международного движения «Новое поколение» Алексей Ледяев отметил 55 лет, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр "Нового поколения".
Праздничную программу на двух языках – русском и латышском – вели Игорь Никифоров и Айгарс Битанс.
Музыкальную часть программы открыли Марк Яковлев и Наталья Байка песней «Рожденный свыше - способен летать». Далее пастора поздравил Чеславас Габалис песней «Forever yong». Музыкант и певец Оскар Спрогис исполнил песню Алексея Ледяева «Я знаю, плохо тебе» из его последнего музыкального проекта «Смотрите в оба». Ведущий представил музыкантов, бэк-вокалистов и трио гостевых вокалистов из Литвы Чеславаса Габалиса, Владаса Ковалёваса и Повиласа Мешкелу, которые исполнили песню «Будет ясный день».
Затем пастора Алексея поздравили молодые люди и дети из молодежного движения и воскресной школы рижской церкви. Молодежь церкви подарила огромный имениннику торт с надписью «Секрет состоявшей личности. Алексею Ледяеву – 55!» с 55-ю свечками.
«Мы собрались в этот вечер не просто у пастора и папы, мы собрались у состоявшейся личности. Вы верите в каждого из нас, и для нас это огромная ценность», – сказала лидер молодежного служения «YouNG Ministry» Эвелина Смане. Вместе с тортом она вручила символическое сердце «с ключом от тысячи судеб», красивый букет белых роз и оформленный в картинной рамочке поэтический шедевр Элиты Кошиной.
«Огромное спасибо за это пожелание, за вашу зрелость, вы станете достойными преемниками этого великого реформаторского движения. Я пишу стихи, когда мне плохо. И не вся жизнь складывается по формулам», - сказал Алексей Ледяев, после чего он исполнил свою миниатюру «Совокупность жизни».
Также вниманию гостей в четырех частях была представлена кинолента «Homo Europeticus», охватывающая 20 лет жизни церкви «Новое поколение». В фильме был показан бескомпромиссный дух пастора Алексея в отстаивании христианских ценностей в Латвии, воззвание и молитва пастора и церкви «Новое поколение» на баррикадах при рождении независимой Латвии, участие и организация программ против легализации гомосексуального движения в стране, а также вручение памятного знака участника баррикад 1991 года.
После просмотра фильма в подтверждение признания Латвийского государства вице-мэр города Риги Андрис Америкс в связи с 55-летием вручил Алексею Ледяеву высокую награду города Риги – почетную грамоту за поддержку христианских ценностей.
Также Алексея Ледяева поздравил пастор церкви «Благая Весть» Андрей Чеботарев. «Вы открываете двери, которые немногие решаются открывать», – подчеркнул он. Неформально поздравил Алексея Ледяева президент христианского радио Таливалдис Талбергс. «Мы не зря же живем. Мы боролись, как могли, и мы вместе. Молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя», – пожелал пастору Алексею Таливалдис Талбергс.
От лица всех украинских церквей старшего пастора поздравила Елена Богданова. «Украина очень любит Вас, об этом свидетельствует то, что почти в каждом городе Украины есть церковь «Новое поколение», - сказала она.

Епископ церквей Вологодской области Владимир Мотсьо и его супруга Татьяна от лица церквей России поблагодарили и поздравили юбиляра. «Спасибо за Ваше послушание, постановки, проповеди, благодаря которым утверждается множество церквей по всей Росси», – сказал епископ.
В свою очередь Людвиг Кошин - администратор пастора Алексея и координатор международного движения «Новое поколение», прочитал поздравления от пасторов из Благовещенска Михаила и Лидии Дарбинян, а также отдельно от всех церквей России, советника первого вице-премьер-министра Украины Владимира Шушкевича и мужчин департамента финансового отдела рижской церкви «Новое поколение».
Затем на сцену вышла Ольга Ледяева. «Спасибо за твое творчество и твою честность, ты никогда не относишься небрежно ни к помазанию и ни к одному делу, которое делаешь», – сказала Ольга. Следом за ней от всех латвийских и рижских пасторов с поздравительным словом выступил пастор церкви города Екабпилса Владимир Иванов.
«Я очень тронут, - сказал в завершение Алексей Ледяев. - Переписать свою жизнь не дано никому. Пред нами стоят две задачи – изменить себя и изменить окружающий нас мир. Я благодарен тому человеку, который мне ближе всего. Мы имеем цель. Цель, как жена – ей нельзя изменять. Наши цели не меняются – мы верим в победу Иисуса Христа. Я верю, что святые усилятся, я верю, что Латвия будет цитаделью христианской культуры и духовного возрождения. Я благодарю всех вас, кто верит Богу – пасторов, служителей, братьев и сестер. Спасибо за верность всем откровениям, за молитвы, понимание. Давайте забудем все старое, и будем двигаться вперед, имея краеугольным камнем Господа Иисуса Христа. Я вас всех люблю и обещаю служить вам и делать все, чтобы церковь была привлекательной».
Рита Сечко

Комментариев нет:

Отправить комментарий