вторник, 29 марта 2011 г.

Фернандиньо, Жадсон, Максим Старцев, Эдмар, Павел Худзик, Сергей Сибиряков и другие футболисты-христиане - в проекте «Дороже кубка»


29.03.11 |  НХМ>>Украина Важно Эксклюзив 
Киевская «Оболонь», харьковский «Металлист», донецкий «Шахтер», днепропетровский «Днепр» и «Волынь» из Луцка, это клубы украинской Премьер-Лиги, которым посчастливилось, так как в их составах играют футболисты не просто высокого уровня. Среди них есть игроки, которые не скрывают, что достигать успеха, как в личной жизни, так и в профессиональной карьере, им помогает вера в Бога. Фернандиньо, Жадсон, Максим Старцев, Эдмар, Павел Худзик, Сергей Сибиряков и другие футболисты-христиане, стремясь к завоеванию кубка, понимают, что в жизни есть Кто-то намного дороже и ценнее – это Иисус, Который сам победил грех и готов привести к победе каждого, кто доверится Ему.
С 16-го по 23-е марта Сергей Московка и Руслан Муц в рамках проекта «Дороже кубка» провели в Киеве, Харькове и Донецке партнерские встречи с футболистами клубов «Оболонь», «Металлист» и «Шахтер», сообщает пресс-центр проекта. В простой и непринужденной обстановке, которая царила во время встреч, каждый понимал важность своего участия в этом проекте. Игроки изъявили огромное желание помочь церквам свидетельствовать во время Евро-2012, предоставив им свои видео свидетельства, которые можно будет использовать в евангелизме.

«Я хочу уделять время для проповеди Евангелия, как с телеэкранов, так и лично, посещая интернаты и проводя свободное время с ребятами, играя футбол. Верю, что это многим поможет избежать зависимости от вредных привычек и направит их в церковь», - сказал Павел Худзик, игрок клуба «Оболонь».

«Когда я не посещаю церковь и не свидетельствую, то чувствую, что становлюсь «холодным» духовно. Считаю, что каждая церковь и каждый христианин лично должны служить людям и проповедовать, и не только во время Евро-2012» - сказал Эдмар, игрок клуба «Металлист».

Глава ресурсного комитета проекта «Дороже кубка» Руслан Муц, подводя итог этой поездке, сказал: «На данный момент в партнерстве с Ассоциацией милосердия «Еммануил» мы сняли уже два свидетельства с игроками киевской «Оболони», а также ждем сигнала от игроков других клубов, чтобы выехать к ним и, сняв материал, создать прекрасные евангелизационные ресурсы, которые будут доступны и полезны в благовестии для тысяч церквей в Украине».

«Эта поездка была также продуктивна в том плане, что мы могли встретиться и презентовать проект «Дороже кубка» около 180 пасторам и лидерам церквей разных деноминаций. Большинство из них понимают перспективу этого служения, и уже начинают активно готовиться, создавая комитеты в своих союзах и церквях по подготовке разного рода евангелизационнных проектов во время Евро-2012», - отметил руководитель оргкомитета проекта «Дороже кубка» Сергей Московка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий