понедельник, 16 августа 2010 г.

Христианский символ в Мелитополе


Христианский символ в центре Мелитополя, фото: wol.com.ua

В центре Мелитополя появился христианский символ

В воскресенье, 29 ноября в 12:00, у входа во двор христианской церкви «Слово Жизни» состоялось воздвижение Креста. В торжественном мероприятии приняли участие прихожане церкви, жители города, представители общественных и благотворительных организаций, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви «Слово Жизни», Мелитополь.
Открывая церемонию, пастор Владимир Токарев отметил: «Крест – это не место паломничества, это символ, который призывает каждого человека к искреннему покаянию и к живой вере в Того, кто умер за грехи людей и воскрес ради их оправдания. Крест – это символ христианства, который олицетворяет страдания Христа во имя спасения человечества; знак спасения и вечной жизни».
Торжественное мероприятие приурочено к предстоящему празднику Рождества Христова, чтобы еще раз напомнить о Жертве и Любви, которую Господь Бог совершил на кресте, пишет пресс-центр.
Справка. Церковь «Слово Жизни» основана в 1990 году в городе Мелитополе. На сегодняшний день ее посещает около 800 прихожан. Пастором мелитопольской общины является Владимир Анатольевич Токарев. В церкви ведется работа с детьми и молодежью, на ее базе существует Библейская школа и Теологический институт, выпускается газета «Добрая весть», работает отдел милосердия. За время своего существования мелитопольская церковь основала поместные общины в Запорожской, Днепропетровской, Херсонской областях и в АР Крым.
В 2010 году церковь «Слово Жизни» отпразднует свое 20-летие.
Валентина Попович
ТЭГИ: Слово Жизни | христианский символ | Владимир Токарев | Мелитополь | Украина
СМОТРИ НА ИНТЕРНЕТ-ТВ

1 комментарий:

  1. Побольше бы Христианских символов и у нас в Харькове...

    ОтветитьУдалить