четверг, 19 августа 2010 г.

В США церковные больницы признали эффективнее светских



Американские больницы, принадлежащие католической церкви или другим религиозным общинам, более эффективны и предоставляют медицинские услуги более высокого качества, чем светские больницы. К такому выводу пришли специалисты агентства Thomson Reuters, исследовавшие 255 медицинских учреждений в США, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Благовест-инфо, ENI и RNS.
Принадлежащие церквам больницы по качеству обслуживания и эффективности "значительно превосходят" светские учреждения - как коммерческие, так и некоммерческие.
Исследование Reuters "100 лучших больниц" не дает сравнения католических медицинских учреждений с больницами других общин. В докладе агентства также не указываются причины, по которым качество работы церковных больниц выше, чем у светских: чтобы выяснить это, потребуются дополнительные исследования. При сравнении уровня медицинского обслуживания специалисты Reuters рассматривали такие показатели, как уровень смертности пациентов, медицинских осложнений, повторных госпитализаций и продолжительности лечения, прибыльность работы и другие факторы.
На территории США действуют 624 больницы и 499 других медицинских учреждений, принадлежащих католической церкви.
"Когда в основе вашей миссии - Иисус, качество может быть только самым высоким, - прокомментировала доклад Reuters пресс-секретарь американского католического епископата сестра Мэри Энн Уолш. - Это исследование подтверждает то, что для многих очевидно: церковь - лидер в области эффективности и качества медицинского ухода".

Комментариев нет:

Отправить комментарий