среда, 25 августа 2010 г.

Сегодня легендарная рок-группа U2 впервые выступит в России



Фронтмен группы U2 Боно. Фото с сайта zastavki.com

Сегодня, 25 августа, впервые в России состоится концерт легендарной ирландской рок-группы U2, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.
Как сообщает rbc.ru, концерт запланирован на стадионе "Лужники", который больше недели готовили к этому событию. Планируется, что в связи с большим наплывом посетителей уже с 18 часов будет перекрыт переход с Сокольнической (красной) ветки метро на Кольцевую линию. Ожидается, что выступление посетят около 80 тысяч поклонников музыки.
Стоит отметить тот факт, что лидер U2 Боно является христианином. Песни Боно отличает заметная духовная наполненность, которую сам он объясняет своими христианскими убеждениями. «Музыка U2, - заметил как-то Боно, - это искусство невозможного, политика же - это искусство возможного, и я пытаюсь свыкнуться с этим».
«Иисуса Христа считают слабаком, «церковным» образом, Его имя для людей является частью религиозной лексики, - говорит Боно. - Но это не так. Христос не только мыл ноги ученикам, но и переворачивал столы торговцев в храме».
Боно активно занимается благотворительностью. В 2005 году он был назван «Человеком года 2005» влиятельным американским журналом Time - наряду с Биллом Гейтсом и его женой Мелиндой.
Также музыкант награжден почетным титулом за свою активную и последовательную деятельность по отмене долгов стран третьего мира.
Читать историю о том, как лидер U2 стал христианином
Между тем, как сообщает radiomayak.ru, в преддверии концерта музыкант встретился с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Во время встречи они в частности, о музыкальных и гастрономических пристрастиях, о благотворительной деятельности Боно, а также выпили по чашке чая на сочинской набережной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий