пятница, 27 августа 2010 г.

Наводнение в Пакистане: христиане нуждаются в помощи



Христиане нуждаются в помощи. Фото opendoors-de.org

В результате сильнейшего наводнения в истории Пакистана 1 500 христианских семей в провинции на северо-западе страны Кхюбер Пакхтункхва и в южных провинциях Пенджаб и Синд, остро нуждаются в помощи, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на сайт РЦ ХВЕ и организацию помощи "Open Doors".
Мало того, что семьи потеряли всё из-за наводнения и борются за выживание, во многих случаях они находятся в неблагоприятном положении по сравнению с мусульманами, особенно в опасности в отдаленных районах, и ущемляются в распределении гуманитарной помощи. Как сообщили благотворительной организации Open Doors, христиане спасались от водных масс также в мечетях. Там они просили еду, а им взамен предлагали перейти в ислам. Исламистские экстремисты используют все, чтобы чрезвычайно запуганных христиан привлечь на свою сторону.


Христиане нуждаются в помощи. Фото opendoors-de.org
Чтобы помочь в этой катастрофе и без того преследуемому христианскому меньшинству в регионе и оказании помощи церквам, чтобы дать возможность пакистанским общинам самим выступать в качестве помощников, "Open Doors" призывает во всем мире к пожертвованиям. В целом 1,5 миллиона евро необходимо для первой помощи и восстановления.
Open Doors уже приступила к распределению продовольствия, медикаментов и палаток. «Даже самый маленький подарок дорог для тех, чья жизнь находится под угрозой, - говорит Маркус Роде - директор "Open Doors " в Германии (Kelkheim). - Мы не можем оставить в одиночестве в этом невыразимо большом горе наших братьев и сестер по вере».
«Давайте мы дадим им помощь через нашу поддержку и новые надежды и возможность помогать своим землякам на месте», - говорит Роде.


Христиане нуждаются в помощи. Фото opendoors-de.org
Христиане в Пакистане, одни из самых низких слоев населения. Дискриминации, домогательства, изнасилования и убийства являются для них повседневной жизнью, их толкнули на задворки общества. Еще перед наводнением в большинстве случаев обедневшее христианское меньшинство ежедневно боролось, чтобы выжить, отмечает "Open Doors". Теперь с трудом построенные дома, имущество смылись водными массами. По оценкам ООН от последствий наводнения пострадало 20 миллионов человек. Примерно 1600 человек умерли. Целые деревни и города были просто смыты. Более четырех миллионов человек остались без крова. Катастрофа голода теперь угрожает Пакистану. Большие части районов возделывания риса разрушены. Уже теперь у миллионов человек есть слишком небольшое питание. На основе дефицита воды многие пьют загрязненную воду. Болезни распространяются. Реконструкции пострадавших районов займет годы.
Счет пожертвований:
Open Doors Deutschland e.V.
Verwendungszweck: "Fluthilfe Pakistan"
Konto 315 185 750
BLZ 660 100 75
Postbank Karlsruhe

Комментариев нет:

Отправить комментарий