пятница, 27 августа 2010 г.

Президент ТБН рассказал о духовном заряде от U2


25 августа в Москве прошел первый концерт легендарной ирландской рок-группы U2, которая исполнила свои главные хиты и песни из нового альбома "No Line On The Horizon" на концерте, собравшем в "Лужниках" десятки тысяч поклонников группы. Как отметил президент телеканала ТБН Игорь Никитин, лично встречавшийся с солистом группы Боно несколько лет назад, каждое их исполнение действительно является одним из самых честных, искренних и потрясающих на сегодняшний день, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр ТБН.
«Я впервые встретился с Боно сразу же после его выступления в Сенате США, - говорит Игорь Никитин. - Удивительно, но в словах его проповеди было практически тоже, о чём я сам проповедовал буквально несколько дней назад. Это действительно вдохновило меня. И сейчас во время выступления группы в Москве Боно предстал искреннем верующим, который был наполнен желанием помогать другим людям, дарить им радость и привнести в их сердца что-то важное и настоящее».
По словам Игоря Никитина, Боно посвятил часть своего концерта помощи тем, кто пострадал в результате пожаров. Этим же сейчас занимается телеканал ТБН и НП «Ассамблея гуманности». «Мы начинаем движение по сбору средств на восстановление лесов, пострадавших от пожаров в этом году. Для нас это огромное вдохновение, что мы движемся с ним в едином Духе», - говорит президент ТБН.
«Боно дал заряд всей элите нашей страны и множеству людей, посетивших его концерт. Своим примером он показал, что настоящая элита, прежде всего, это те люди, которые помогают другим. Мы вдохновлены этим пророческим посвящением. Поскольку для нашей страны сейчас это особенно важно. И присоединиться нужно каждому», - отметил Игорь Никитин.
Стоит отметить, что Боно активно занимается благотворительностью. В 2005 году он был назван «Человеком года 2005» влиятельным американским журналом Time - наряду с Биллом Гейтсом и его женой Мелиндой.
Боно - единственный человек, который одновременно был номинирован на "Оскар", "Золотой Глобус", Нобелевскую премию и Grammy. Также музыкант награжден почетным титулом за свою активную и последовательную деятельность по отмене долгов стран третьего мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий