вторник, 24 августа 2010 г.

Латвийские депутаты за библейское учение в школах

Фото с сайта: ng.lv

Депутаты политического блока «За хорошую Латвию» Сейма Латвийской Республики подали в Президиум Сейма ЛР поправки в закон Образования и в закон религиозных организаций, которые предполагают введение библейско-христианского учения в школах с 1-го по 12-й класс, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр "Нового поколения".
Депутаты «За хорошую Латвию» считают, что необходимо безотлагательно внести поправки в нормативные акты ЛР, которые укрепят христианские ценности в обществе.
"Христианство – это основа Европейской идентичности и основная ценность человеческих отношений. Введение этого предмета поспособствует духовному и моральному развитию учеников и возможности их устоять в изменчивом мире, открывая возможность строить личные отношения с Богом", - считают представители объединения.
Чтобы дать время Министерству просвещения и науки подготовить качественный учебный материал, программу и квалифицированных учителей для Библейского предмета, депутаты блока «За хорошую Латвию» предлагают предмет вводить с 1-го сентября 2011 года.
На очередных выборах в Парламент Латвии 2-го октября 2010 года из политического блока «За хорошую Латвию» баллотируются два представителя церкви «Новое поколение». Это нынешний депутат Сейма ЛР Инта Фелдмане, она представляет Рижский избирательный округ, и пастор Роланд Брач – Видземский округ.

2 комментария:

  1. могу только мечтать о том что бы у нас не только ввели в школы, но и привили почтение к такого рода предмету...

    ОтветитьУдалить
  2. В школе может и введут, но преподавать должны люди, которые имеют почтение... Дети видят фальш сразу...

    ОтветитьУдалить